Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2017 09:32

Мэру Краснодара показали, как ремонтируется «убитая» улица Новороссийская

Глава кубанской столицы Евгений Первышов посмотрел, как ведутся работы по капитальному ремонту одной из самых "убитых" улиц города Новороссийской.

Так, сейчас на участке дороги от улицы Северной до улицы Селезнева ведутся работы по выносу коммуникаций, демонтажу тротуаров, фрезерованию старого дорожного полотна. Также подрядчик пообещал, что после капремонта улицу Новороссийскую перестанет затапливать во время дождей, так как рабочие прокладывают новую ливневку. Как сообщает пресс-служба городской администрации, полностью дорогу приведут в порядок к концу 2017 года.

- Краснодарцы ждали этого ремонта на протяжении нескольких лет, сегодня прошли все конкурсные процедуры, и мы не должны выбиваться из графика, нужно как можно быстрее завершить «подземную» часть, связанную со строительством сетей и выносом коммуникаций, и выйти на устройство основания дороги, - сказал мэр.

Сейчас участок Новороссийской от улицы Северной до Селезнева закрыт для проезда. А с 5 сентября окажется недоступным и другой участок дороги - от улицы Селезнева до Шевченко. Рабочие будут заниматься капремонтом круглосуточно. Вместе с этим по проекту Новороссийская превратится из 3-полосной дороги в 4-полосную.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕвгений Первышовулица Новороссийскаякапремонт
0
0