Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 22.04.2020 13:21

Министр курортов Кубани рассказала, как выжить тем, кто работает в этой отрасли

Глава министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева 22 апреля ответила на вопросы предпринимателей в рамках прямого эфира.

Один из вопросов касался трудностей с рабочей деятельностью в период карантина. На сегодняшний день гостиницы и отели Кубани практически не имеют права принимать новых гостей. Из-за этого туристический бизнес оказался в тяжелом положении. Балаеву спросили, что делать тем, кто работает в данной отрасли.

- Сегодня у нас ограничительные меры. Соответственно, сегодня у отрасли нет возможности зарабатывать. Только на тех клиентах, кто приезжает сюда в рамках командирования. Вот. Мы с вами находимся в одинаковой ситуации. Это история, которая распространяется не только на территорию Краснодарского края, но и Российской Федерации. Это общемировая история. Поэтому ждем 1 июня, используем все меры поддержки, которые уже сегодня реализуются, - рассказала министр.

Напомним, с 28 марта по 1 июня в регионе приостановили бронирование, прием и размещение приезжающих. Это касается не только гостиниц и санаториев, но и пансионатов, детских лагерей. Правда губернатор Кубани не считает, что курорты терпят убытки из-за коронавируса. Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что Балаева зарабатывает до 145 тысяч рублей в месяц.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
курортыминистркраснодаркоронавирус
0
0