Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.01.2021 18:10

Министр здравоохранения Кубани помог родить многодетной матери в Сочи

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов традиционно принимает роды в новогодние праздники у молодых мам. 3 января он помог появиться на свет сыну многодетной матери в Сочи.

Молодая мама рожала в Центре охраны материнства и детства. Ей пришлось сделать кесарево сечение, но роды прошли хорошо - мальчик весом 3,5 кг и ростом 55 см родился здоровым. У женщины это уже четвертый сын. В прошлом году на Кубани на свет появились более 50 тысяч новорожденных, из них – 767 двоен, и еще пять троен. А в 2021 году на Кубани уже родилось 235 малышей.

Причем Сочи входит в число городов с самой высокой рождаемостью, вместе с Краснодаром и Новороссийском. В пресс-службе Минздрава Кубани рассказали о том, что в прошлом году только на курорте на свет появились 7 185 новорожденных, из них 3 484 девочки и 3 701 мальчик, в том числе 90 двоен.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что на Кубани в новогоднюю ночь на свет появились 112 малышей. Причем Краснодарский край остается в тройке лидеров по рождаемости в России.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСочиминистр здравоохраненияФилипповродырождение
0
0