Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2020 10:08

Минкурортов Кубани выпустило «коронавирусные» правила отдыха для туристов 

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края 23 мая выпустило памятку для всех отдыхающих.

Напомним, что независимо от того, продлят в регионе карантин или нет, на Кубани 1 июня открываются санаторно-курортные организации. Их перечень можно найти на сайте ведомства. Чтобы заселиться в санаторий, туристу необходимо иметь при себе документы: 

- паспорт, путевку или курсовку, номер брони или ваучер; 

- санаторно-курортную карту;

- полис ОМС и ДМС (при наличии);

- справку об отрицательном результате на коронавирус, полученную не позднее, чем за двое суток до отъезда

- отсутствие контактов с лицами, зараженными COVID-19, в период не менее двух недель до даты заезда.


Использовать личный автомобиль для поездки не рекомендуется - вместо этого предлагается воспользоваться самолетом или поездом. При заселении и в последующие дни у отдыхающих будут измерять температуру. Туристам следует носить маски в закрытых помещениях - их доступность обеспечат на территории санатория.


В одном номере смогут разместить лишь одну семью или одного человека (сопровождающие лица допускаются). В обеденном зале за каждым столом может быть только один человек, либо семья. Всем туристам придется обойтись без бассейна, спа-комплекса, фитнес-зала, кинозала и прочих массовых удовольствий. Медуслуги будут оказываться по предварительной записи.

Ранее требования Роспотребнадзора к санаториям Кубани смягчили.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодаркурортыкоронавирустуристы
0
0