Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 10.07.2023 09:42

Минобороны России: ВСУ пытались ударить ракетой С-200 по Крымскому мосту

Одна из ракет С-200, запущенных Киевом накануне, была направлена на Крымский мост. Об этом стало известно 10 июля.



По данным Минобороны России, накануне Киевским режимом была предпринята безуспешная попытка нанесения ударов по объектам в Крыму, Ростовской и Калужских областях зенитными ракетами С-200, переоборудованными в ударный вариант, с целью поражения наземных целей. 

- Средствами противовоздушной обороны уничтожены две ракеты, атаковавшие Керченский транспортный переход и аэродром Морозовск, - сообщил начальник Главного штаба Воздушно-космических сил РФ Виктор Афзалов в докладе начальнику генерального штаба ВС РФ Валерию Герасимову.

Жертв и разрушений нет. 

- Интересно, что вчера в комментарии изданию «rostovgazeta» до официальной версии, обратил внимание, что Крымский мост мог быть целью Украины, да еще и вчерашнее признание режима Зеленского в теракте на мосту, - отметил Андрей Гусий. - Украине на фоне постоянного выпрашивания оружия надо показать, как используется уже поставленное. Другой момент, что поставлять бесполезно – оно, на фоне работы нашего ПВО, не приносит результатов, а вот денег оно стоит. И их у Украины нет и не будет.

Напомним, 9 июля глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил об уничтожении крылатой ракеты в районе Керчи. 

Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараминобороны рфракетаc-200крымский мостпвоударкиеввсу
1
0