Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2020 14:15

Младшеклассников в Краснодаре обеспечат бесплатным горячим питанием

Ученики начальных классов всех государственных школ Краснодарского края с 1 сентября будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Об этом стало известно 18 августа.

На данные цели выделили из федерального бюджета свыше 1 миллиарда рублей. В 2020 году на организацию бесплатного питания планируют перейти 1130 государственных и муниципальных школ Кубани. Мера данной поддержки должна охватить около 300 тысяч учеников с первого по четвертый класс.

Ранее задачу обеспечить младших школьников бесплатным питанием с 1 сентября 2023 года поставил президент России Владимир Путин. Однако в крае готовы приступить к ее выполнению уже в этом году. Была проведена соответствующая работа по подготовке инфраструктуры пищеблоков и обеденных столовых

Отмечается, что в школах реализуют три модели питания. Первая - самостоятельная, когда еду готовят прямо в учебном учреждении. Вторая - на основе договоров с предприятиями общепита и ИП. Третья - смешанная. В ряде школ ученикам будут предложены альтернативные варианты меню с возможностью выбора блюд.

Ранее стало известно, что День знаний в школах Краснодара пройдет в классах, а не во дворах. А средняя зарплата краснодарских педагогов оказалась меньше средней.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школыстоловыекраснодар
0
0