Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 15.07.2020 13:59

Многодетным семьям Кубани упростили выдачу земельных участков

В Краснодарском крае упростили процедуру выдачи земельных участков многодетным семьям. Об этом стало известно 15 июля.

В краевой закон по инициативе губернатора внесли изменения в отношении предоставления земель семьям с тремя и более детьми. Об этом жители региона просили на встрече с главой Кубани Вениамино Кондратьевым 1 июня. Теперь участки будут выделять по новым и более простым правилам - их начнут выдавать сразу в собственность. Также получить землю можно будет в любом сельском населенном пункте без привязки к прописке.

По словам губернатора, фактически с участками, которые ранее выделялись многодетным семьям, нельзя было сделать ничего. Теперь же их можно продать и купить квартиру или дом. Те же 16,5 тысяч семей, получивших за последние 10 лет в аренду участки, смогут переоформить их в собственность, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– Наша задача – не землей обеспечить, а жильем. Люди оценят это решение. Им важно понимать, что власть слышит и решает их проблемы, - заявил Кондратьев.

Ранее губернатор Кубани дал месяц на стабилизацию ситуации с электроснабжением. А спикер ЗСК Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко провели совместный прием граждан.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
многодетные семьигубернатор
0
0