Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2020 12:04

Мобильные отряды Краснодара начнут отлавливать любителей шашлыков на природе

Мобильные отряды в Краснодаре, занятые контролем передвижения горожан в период карантина, 25 и 26 апреля планируют изменить свои маршруты.

Ранее в соцсетях появилась информация о толпах отдыхающих на берегу реки Кубань (в районе парка 30-летия Победы) и в других зеленых зонах. Общественность, соблюдающая режим самоизоляции возмутилась таким поведением, потребовав отлавливать таких нарушителей. В итоге в мэрии решили заняться этим.

– Даже в период «беспропускного окна» выезды на шашлыки или просто на природу запрещены. Все, кого патрули встретят в местах отдыха, уже не отделаются профилактической беседой. Всех, кто решит во время самоизоляции отправиться на пикник, ждет штраф, - заявил первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Он напомнил, что «беспропускное окно» введено, чтобы решить неотложные и накопившиеся за время карантина дела. Также владельцам и арендаторам земельных участков, через которые можно проехать к местам массового отдыха, направлено обращение с просьбой пресечь возможность доступа на период карантина к этим зонам. Так, в микрорайоне Гидростроителей компания перекопала проезд, ограничив доступ на автомобилях к реке.

Мобильные отряды имеют право проверять документы граждан, выносить устные предупреждения, составлять протоколы о нарушениях, вести разъяснительную работу. За время карантина их число увеличили с 61 до 118.

Ранее пришедших за пропусками краснодарцев разогнала полиция. А карантинную реставрацию памятников в Краснодаре приравняли к неотложным работам.

Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодаркарантин
0
0