Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2023 11:50

Молодёжь запугали задержанием казаками 200 анимешников в Краснодарском крае

В соцсетях и молодёжных чатах Краснодарского края к 16 августа активно распространяется информация о якобы произошедшем задержании местными казаками в краевой столице, а также Новороссийске, Сочи и станице Каневской 200 молодых представителей субкультуры аниме, которых собираются привлечь к общественным работам.


В различных постах упоминается, что якобы добровольческие казачьи дружины провели рейды в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и станице Каневской по торговым центрам, общественным местам, рынкам и в гортранспорте.

Сообщается, что задержанных 200 представителей аниме планируют привлечь к общественным работам, а подобные рейды в Краснодарском крае продолжатся не только в реальности, но и в интернете, где будут выявлять поклонников аниме.

Пока одни краснодарские мальчишки и девчонки испуганы, другие скептически смотрят на страшилку.

Многих неверующих пытаются убедить заявлением некого есаула Майбороды:

«Придётся регистрироваться в пабликах этих извращенцев в соцсетях и смотреть всю эту гадость, но цель оправдывает средства».

В этом году это не первый случай, когда субкультура аниме оказывается в центре внимания.

В марте в СМИ и соцсетях запустили информацию о якобы опасном молодёжном движении «Рёдан», которое состояло как раз из анимешников.

В соцсетях создавали паблики для встреч с представителями других субкультур для выяснения отношений. Даже в Краснодаре пытались собираться бить анимешников, но рёданцы не пришли.

Как оказалось, такого движения просто не существует, а само появление в инфополе «Рёдана» связано с провокациями.

На этот раз никаких провокаций не возникло, а всему виной стало невнимательное отношение молодых людей к информации, которая ушла в народ.

Журналист издания нашёл источник страшных для анимешников слухов – популярный сатирический сайт panorama.pub, где и опубликована статья-страшилка.

Несмотря на то, что в конце публикации идёт подпись «Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями», даже читатели этого сайта поверили в реальность облав в Краснодарском крае, судя по комментариям.

При этом психологи вполне серьезно советуют родителям внимательно следить за детьми, которые увлекаются аниме-культурой, считая, что она может формировать суицидальные наклонности. Об этом подробно читайте здесь.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарказакианимезадержанияреданоблавыисправительные работыновороссийсксочиканевская
1
1