Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2021 10:05

Момент смертельного наезда поезда на школьницу в Сочи попал на видео

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Ранним утром 9-го ноября в Сочи произошел смертельный инцидент на железной дороге - под колесами пассажирского состава погибла школьница. Все случилось в районе железнодорожной станции «Якорная Щель» в половине девятого утра.

По предварительным данным, 14-летняя местная жительница двигалась вдоль путей, а затем неожиданно решила их пересечь аккурат перед несущимся поездом. Машинист злосчастного пассажирского поезда сообщением «Воркута - Адлер» стал громко сигналить и применил экстренное торможение во избежание наезда, но избежать его, разумеется, не удалось - все произошло за пару мгновений. Увы, подросток скончалась на месте трагедии. По предварительным данным, школьница была в наушниках, поэтому и не услышала приближающийся многотонный состав при пересечении путей.



Следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по данному факту за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Для установления всех обстоятельств и причин трагедии, следователи осматривают место происшествия с применением криминалистической техники, допрашивают членов локомотивной бригады, свидетелей. Назначены экспертизы, уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Сочи напротив детской площадки нашли труп женщины с пробитой головой - ее до смерти забили камнем.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
смертьРЖДСочи
0
0