Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 08.07.2020 15:53

«Море приехало к нам», - краснодарец о затопленном Юбилейном

Житель микрорайона Юбилейный в Краснодаре был неприятно удивлен состоянием дорог после недавнего ремонта. 8 июля он опубликовал в социальных сетях видеозапись, как плывет район во время дождя.

Первый по-настоящему сильный дождь принес горожанам не только облегчение, но и некоторые неудобства. И связаны они с тем, что Краснодар в буквальном смысле слова расплылся. Краснодарец вышел во двор и снял огромные лужи, в которых утопает Юбилейный.

- Я на море еще не ездил, а море приехало к нам. Юбилейный утонул после новых дорог. Новые дороги это хорошо, это прям сочно, влажно, - иронизирует житель микрорайона. 

И он - далеко не единственный, кого возмущает ситуация с подтоплением улиц. Особенно после свежего ремонта. Ведь городские власти должны были позаботиться о качественных ливневках.

Однако  для жителей и случайных прохожих, да и автолюбителей, проезжающих по улице 40 лет Победы, такая ситуация уже не в новинку.  Дорога превратилась в одно большое озеро. Схожая обстановка сейчас и на Кооперативном рынке

А вот туристов на побережье Черного моря поджидал не просто дождь, но еще и смерч. Сразу в нескольких населенных пунктах были зафиксированы опасные воронки. Быть осторожными и соблюдать правила безопасности отдыхающим придется до середины 9 июля, по прогнозам МЧС.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодардождьобращение в редакциюливеньзатопилоЮбилейный
0
0