Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2021 21:48

Моргенштерн «взорвал» санаторий в Сочи

Русский рэп-исполнитель Моргенштерн снял новый клип. Одной из локаций музыкального видео был заброшенный санаторий в Сочи. Согласно сюжету, здание здравницы имени Григория (Серго) Орджоникидзе, взлетело на воздух при помощи компьютерной графики. Кадры из нового клипа артист выложил в своем Instagram 27 августа.

Видео было снято на песню «Dinero». Это шестой ролик из альбома «Million Dollar: Business». Все они объединены общим сюжетом. Сам Моргенштерн признался таблоидам, что этот клип один из самых дорогих в его карьере.



На одну из главных ролей Алишер пригласил свою будущую супругу Дилару Зинатуллину. Девушка призналась, что вдохновляется профессионализмом будущего супруга. 

— Я благодарна обстоятельствам и отношениям с Алишером не за деньги, как вы думаете, не за подписчиков, и не за все, что вы там пишете. Я восхищаюсь его работой и мне посчастливилось наблюдать за ней изнутри, принимать участие в огромных, масштабных проектах, быть их частью, получать колоссальный опыт, — написала Дилара в Instagram.

Санаторий имени Орджоникидзе — уникальный архитектурный объект. Над его проектом трудились молодые инженеры-проектировщики. Они справились с задачей настолько быстро, что строительство здравницы началось в тот же год, когда Серго Орджоникидзе выбрал место для возведения здравницы. 

Фото: портал Архитектура Сочи

Первых отдыхающий санаторий принял в 1937 году. Через несколько лет в нем появился фонтан, а еще позднее — собственный фуникулер. 

Администрация города приняла решение закрыть двери здравницы для гостей в 2005 году. Одной из причин стало опасное расположение санатория на территории, подверженной оползням. 

Напомним, ранее репер Моргенштерн навестил ребенка с диагнозом СМА в Тимашевске. Артист внес более 3 млн рублей в фонд лечения малыша. Илья Худоба также получил пожертвования от популярных блогеров Дани Милохина и Егора Шипа.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
МоргенштернСочисанаторий
1
0