Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 04.10.2021 20:13

Мощный антициклон сохранится в Краснодарском крае еще на сутки

В понедельник, 4 октября, представители федерального Гидрометцентра рассказали, как сейчас ведет себя мощный антициклон в Европейской части России. Территория Краснодарского края относится к югу Европейской части, где ветер не утихает уже несколько суток.

Как сообщает пресс-служба федерального Гидрометцентра, сейчас стабильная погода на Европейской части нашей страны поддерживается мощнейшим антициклоном.

На черноморском побережье Краснодарского края холодный северо-восточный ветер бушует не первые сутки. Во вторник, 5 октября, ветер по-прежнему будет испытывать терпение жителей региона.

По-настоящему ураганного ветра завтра ждут в Новороссийске, явление получило название бора, в районе этого города порывы ветра достигнут 32 м/с.

Prognoz60h.png
ФОТО: Гидрометцентр России

На территорию гор в Краснодарском крае антициклон принесет мокрый снег с дождем. В целом, ожидаются дожди небольшие и умеренные. В районе Туапсе-Сочи они пройдут с грозой.

В Сочи с самого утра сегодняшнего дня было объявлено штормовое предупреждение. Сильный дождь с грозой сохранится здесь до 18:00 5 октября. С ночи и утром во вторник ветер усилится до 17 м/с.

Также в ближайшие сутки здесь ждут резкого подъема воды в реках, местами она выйдет из берегов. До конца суток 6 октября сохраняется опасность смерчей над морем, речь об участке Магри – Веселое
.
Все городские службы перевели в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации города-курорта Сочи.

Варвара Александрова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостиКраснодарлюдижителициклонветерНовороссийскновости Краснодарапогода на 5 октября
1
0