Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2021 13:05

Оперный критик назвал Юсифа Эйвазова «прицепом» Нетребко и самым худшим тенором

Известный искусствовед и оперный критик Вадим Журавлёв на своём канале «Сумерки богов», раскритиковал оперную диву из Краснодара Анну Нетребко и её мужа Юсифа Эйвазова.

Самым ужасным, по мнению критика, является то, что в театре при отборе солистов или артистов учитываются родственные или кровные узы.

По словам Журавлёва, на спектакле Эйвазов продемонстрировал, что главное его певческое достоинство, это «штамп в паспорте».

«И он это прекрасно понимает, иначе бы не нанимал «клаку»», - заявил Журавлёв.

По мнению критика, ни одному нормальному артисту, уверенному в своих художественных способностях, не понадобится «клака». «Клака» – это люди, нанятые для аплодирования артистам или освистывания их, чтобы создать впечатление успеха или провала спектакля.

«Видимо, народ в Америке тоже уже не хочет видеть Нетребко с её «прицепом» и продаются хуже такие билеты, поэтому сейчас старик уезжает в Америку. Его «рокирнули» в Турандот с другим тенором, что бы Нетребко пела уже без него в мае. А под шумок они уже отменили два концерта в Сибири, хотя пару дней назад, гордо заявляли, что ради российской публики отменили концерт в «Метрополитен-опера», в общем кругом одна ложь», - заявил критик.


Но самой большой ложью, по мнению Журавлёва, является то, что старик Нетребко может быть кем угодно, только не Германом в спектакле «Пиковая дама».


Также критик сказал, что Эйвазов «худший из всех возможных теноров».

Ранее Анна Нетребко перенесла юбилейный концерт ради венчания потомка Романовых.

Валерия Грая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анна НетребкокритикЖуравлевоперная дива
0
0