Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 28.03.2022 10:50

«Можно сделать переход в топ-клуб»: Сафонов об отсутствии проблем с финансированием у «Краснодара»

Матвей Сафонов прокомментировал уход тренера «Краснодара» Даниэля Фарке, финансовое состояние клуба и свои планы.

Вратарь «Краснодара» Сафонов готов продолжить играть в топ-клубе, а Фарке объявил команде, что вынужден был покинуть клуб.

— Из «Краснодара» можно сделать переход в топ-клуб. Я буду для этого все делать. Я не знаю, где я окажусь через два-три года, — сказал воспитанник академии Галицкого изданию Sport24.

Фарке собрал команду после сборов и сказал, что ситуация тяжёлая, а из-за закрытых границ «невозможно видеться с семьей». По словам Сафонова, тренер объявил, что вынужден покинуть клуб. Вратарь уверен, что с Фарке «Краснодар» мог бы быть самым сильным в своей истории.

— С Фарке мог быть самый сильный «Краснодар» в истории. Он первый тренер, который так основательно подходил к тактической подготовке. У нас не было рамок, могли творить», — передает слова Сафонова корреспондент Sport24

Даниэль Фарке занимал пост главного тренера с 13 января по 2 марта, покинул своих подопечных из-за ситуации на Украине. Немецкий тренер не успел провести ни одной игры с клубом.




Активно ходили разговоры о тяжелой ситуации с финансированием, но Сафронов успел опровергнуть эту информацию — ситуация в клубе тяжелая, но с финансовой частью «всё нормально».

— В «Краснодаре» тяжелая ситуация, половина команды уехала, но мы преображаемся. По результатам понятно, что все идет неплохо. Что касается финансов, то в клубе все нормально. Не знаю, откуда пошла информация, что мы не завершим сезон. У нас все нормально, — сказал он.

Сафонов развеял слухи о двух ситуациях — сговоре легионеров и переходе в «Зенит». Так, вратарь «Краснодара» рассказал, что с легионерами общается, а Гжегож Крыховяк [польский футболист, опорный полузащитник клуба «Краснодар»] не подговаривал легионеров уйти из клуба. Официально «Зенит» не предлагал Сафонову переход.

— «Зенит» официально на меня ни разу не выходил. Кроме «Краснодара» сейчас не вижу себя ни в одном российском клубе», — подытожил он.


Ранее в материалах: Разорвавший контракт с ФК «Краснодар» из-за ситуации на Украине французский футболист Реми Кабелла рассказал о воспоминаниях, связанных с нахождением в российском клубе. 

Яна Черникова 
Фото: ФК "Краснодар"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодарматвей сафоновфутболданиэль фарке
0
0