Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.09.2023 17:05

Мусорные кучи и спящие пьяные: краснодарский Арбат в будние дни

В Краснодаре на улице Чапаева к 19 сентября контейнерные площадки утопают в мешках с мусором, а горожане задыхаются от окутавшей местный Арбат вони. Беспокоит местных и пьяный мужчина, которые средь бела дня заснул под лестницей одного из коммерческих объектов.


Переполненные мусором контейнерные площадки – картина знакомая краснодарцам, проживающим в многоэтажках. Так выглядит и краснодарский Арбат в будние дни. Здесь на пересечении улицы Рашпилевской и улицы Чапаева у места накопления твердых коммунальных отходов валяются стволы деревьев, горы строительного и бытового мусора, разбросанные возле баков и на прилегающих к ним территориях. Мусор краснодарцы кладут прямо на асфальт, потому что места в контейнерах давно нет. Куда сложнее приходится родителям с колясками, которые вынуждены объезжать эти кучи.




Пересечение улицы Рашпилевской и Чапаева

На площадку нагрузка большая, так как сюда выбрасывают отходы не только жители близлежащих домов, но и, судя по всему, сотрудники точек общественного питания. Нередко гостями помойки, по наблюдениям местных, становятся бездомные животные, которые растаскивают по дороге смердящий мусор.

По ту сторону пешеходной улицы валяется пьяный мужчина. Он расположился под лестницей одного из коммерческих объектов, сжавшись калачиком.

Справедливости ради отметим, что общественное пространство на улице Чапаева в Краснодаре действительно продолжают развивать. На краснодарском Арбате проводят интерактивные театрализованные представления с участием актеров Молодежного театра и выступлением уличных музыкантов, ярмарки ремесленников и прочие активности. Однако почему-то вывоз мусора и поддержание города в чистоте отходит, вероятно, на второй план. 



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараулица чапаевакраснодарский арбатвыходные днипешеходнаямусорконтейнерные площадки будние дни
0
1