Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 02.11.2020 22:34

Мусорные пакеты на службе чистоты современных помещений

Мусорные пакеты на службе чистоты современных помещений

Различные хозяйственные приспособления делают быт современного человека более простым и комфортным. К числу наиболее популярных товаров, помогающих держать жилые, общественные и прочие помещения в чистоте и сортировать отходы, относят мешки для мусора, приобрести которые можно в интернет-магазине Мирпак Сочи. Представленные в каталоге товары прекрасно подходят для использования в бытовых и прочих помещениях.

История появления мусорных пакетов

Используя мешки для мусора, мало кто задумывается о том, когда впервые в человеческом жилище появилось подобное приспособление.

Предшественниками современных пакетов являются емкости из джута, хлопка, кожи и прочих материалов, вплоть до 18 века используемые только для хранения и перевозки товаров. Первые изделия были многоразовыми и использовались для сбора мусора далеко не во всех домах. Чуть позже на смену тканевым пришли более легкие и удобные бумажные пакеты, которыми обыватели пользовались вплоть до 50-х годов 20 столетия, когда в США появились первые станки по производству ПВХ пакетов. В 70-е годы у пакетов для мусора появились ручки, а их повсеместное использование пришлось на 80-е годы.

Об изделии

Материалом для изготовления современных мусорных пакетов служит полиэтилен высокого (ПВД) или низкого (ПНД) давления.

Первый вариант полиэтилена обладает хорошей устойчивостью к температурным перепадам, механическому воздействию, полной влагонепроницаемостью и хорошей прочностью. По этой причине такие изделия используют во время уборки листьев, строительного мусора, при перевозке жестких и сыпучих товаров, во время переезда и в других ситуациях.

Пакеты, выполненные из полиэтилена низкого давления, являются менее прочными, поэтому пригодны только для упаковки ежедневных бытовых отходов и мелкого, нетяжелого мусора.

И ПНД, и ПВД мешки для мусора оптом можно купить в интернет-магазине.

Разновидности пакетов для мусора

Современные производители могут предложить потребителям широкий ассортимент пакетов для мусора (наиболее популярные варианты изделий можно посмотреть тут https://coshi.mirpack.ru/). Мешки могут быть классифицированы по следующим признакам:

·         объему (20, 30. 60 л и так далее);

·         прочности (от 6 до 100 микрон);

·         дополнительным элементам (ручки, завязки и прочие);

·         биоразлагаемости (наиболее популярны изделия, полностью разлагающиеся в течение 2 – 3 лет).

Также современные пакеты для мусора можно классифицировать по другим параметрам.

Выбор варианта мешков следует осуществлять, принимая во внимание объем мусорного бака, сферу использования и некоторые другие моменты.

ООО «КОМПАНИЯ МИРПАК»

ОГРН 1194027004456

Россия, г. Сочи, ул. Донская, д.9 литера "А"

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом:  coshi.mirpack.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0