Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2022 17:00

Мусорный коллапс образовался из-за сильнейшего снегопада в Краснодаре

Из-за обильного снегопада коммунальщики не могут увезти мусор во вдоре одной из многоэтажек в Краснодаре, сообщила «Блокнот Краснодар» местная жительница Лилия Киракидзе.


«Мой дом по улице Айвазовского, 116 превращается в сплошную мусорку. Утре третий день коммунальщики не могут подъехать к контейнерной площадке, чтобы забрать отходы. Запах стоит ужасный. Скоро появятся крысы. Почему в городе так плохо работают службы? Почему вовремя не убирается снег? Мы скоро утонем в мусоре», - заявляет женщина.


Ранее мэр Краснодара Андрей Алексеенко поручил проверить работу управляющих компаний по расчистке дворов от снега. 

За три дня снегопада от жителей поступило большое количество нареканий на плохую работу или полное отсутствие дворников на территориях многоквартирных домов.

— К сожалению, ситуация во дворах, мягко говоря, не очень хорошая. Понятно, что выпало огромное количество осадков, и только снег сгребли — снова все засыпано. Но, в то же время, пешеходные дорожки все равно должны быть расчищены, пути для жителей — обеспечены. Поэтому там, где вообще никто не выходил на расчистку снега, — такие управляющие организации необходимо привлекать к ответственности. Нужно с ними отработать четко и принципиально. И тех, кто не справился с задачей, привлечь к ответственности, — сказал Андрей Алексеенко.

Мусорка в Фестивальном районе, улица Атарбекова. 


Пгт Афипский, в районе улицы 50 лет Октября, 102. 


По поручению главы из-за непогоды в Краснодаре до конца недели продлен режим повышенной готовности.

92 бригады энергетиков устраняют последствия сильнейшего в истории метеонаблюдений снегопада на Кубани и в Адыгее.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (927) 508-56-90 (WhatsApp), а также на электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru. Звоните, если вы попали в сложную ситуацию или не получили помощь от чиновников.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
мусорКраснодарснегопад
0
0