Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2022 15:30

«Мы замерзаем»: жители двух многоквартирных домов в Краснодаре пять лет живут без отопления

Жители ЖК «Усадьба» по улице им. Валерия Вишневецкого в Краснодаре замерзают в своих домах. На протяжении пяти лет дома отапливаются электричеством. При этом, к котельной подведена газовая труба и все готово, чтобы пустить отопление. Однако дома к газу не подключают.

Чиновники возлагают обязанности подключения на застройщика ООО «Кубанькапиталстрой». Но руководители этой стройфирмы уже больше года как в тюрьме.

Жители многоквартирных домов удивляются, как их квартиры без отопления администрация Краснодара признала пригодными для жизни и посчитала сданными.

"Сейчас, как рассказывают жители, проблема встала наиболее остро. Каждый вечер отключают электроэнергию из-за того, что не выдерживает подстанция (все обогреваются либо электро-батареями, либо сплит-системами. Жители 120 квартир - дети, взрослые, старики постоянно болеют из-за грибка образовавшегося на стенах", - рассказывает блогер Игорь Щербацкий.




"У нас так холодно, что мы прям замерзаем!" - с этих слов маленькой девочки начинается видеоролик, снятый Щербацким.

Жители считают, что проблему могут решить представители «Краснодаргоргаза», подключив трубу. Управляющая компания никак не способствует благоприятному развитию ситуации.

Жители обращаются во все инстанции и просят решить проблему как можно скорее - грядут морозы и они боятся за здоровье и жизнь своих детей.

«Нас не волнует»: чиновники в Краснодаре выкидывают из аварийного дома маму с сыном.

Тат Гаспарян



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖК УсадьбаотоплениеКраснодар
0
1