Мужчину спустя 18 лет осудили за убийство беременной женщины на Кубани

Читайте также:
- Сотрудник Росгвардии погиб в аварии в Краснодарском крае (23.03.2018 13:22)
- Парень стащил из сейфа отчима 1,1 млн рублей в Сочи (23.03.2018 13:01)
- Пообещал жениться на своей жертве насильник из Краснодара (23.03.2018 12:02)
Суд присяжных вынес приговор 55-летнему жителю Крымского района за убийство беременной женщины.
Как стало известно следствию, мужчина с 1997 по 2000 годы встречался с несовершеннолетней девушкой. В 1999 году ему стало известно, что она второй раз забеременела от него. Эта беременность стала для него неожиданной и нежелательной, поскольку у него была семья и двое детей. Тогда он сказал любовнице, чтобы та сделала аборт.
После этого он приехал к ней домой и привез деньги на операцию по прерыванию беременности. Однако девушка заявила, что делать этого не собирается. После этого между ними возникла ссора.
30 апреля 2000 года мужчина опять приехал к девушке, чтобы снова попытаться убедить ее сделать аборт. Однако она в очередной раз отказалась от операции. Кроме этого, мужчину вместе с девушкой увидела его жена.
В ночь на 1 мая 2000 года мужчина приехал домой к своей любовнице, посадил ее в машину и увез в неустановленное место возле станицы Журавской. Там он повалил ее на землю и избил. Смерть наступила от открытой черепно-мозговой травмы.
В начале расследования мужчину не подозревали в убийстве, однако спустя время следователи смогли доказать его причастность к преступлению.
- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, вердикта присяжных заседателей, посчитавших не заслуживающим снисхождения, назначил подсудимому 23 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Новости на Блoкнoт-Краснодар