Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 26.12.2021 10:29

МВД Кубани начало проверку после публикаций о пытках электромонтажника в отделе полиции

Служебную проверку начали после ряда публикаций в СМИ.

Напомним, ранее мы сообщали, что  на Кубани электромонтажника нашли обезглавленным на путях после рассказа о пытках в полиции. Погибшим был 25-летний уроженец Ижевска Евгений Ипатов, приехавший на заработки в Краснодарский край. Незадолго до гибели парень трудился электромонтажником в Сочи. И перед своей кончиной записал обращение, где подробно рассказал о том, что подтолкнуло его к самоубийству. В почти 14-минутном видео рыжеволосый парень поведал о пытках и угрозах изнасилованием, которым тот якобы подвергся в отделе полиции Сочи.

- В ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация о якобы совершенных сотрудниками полиции противоправных действиях в отношении подозреваемого в совершении кражи у пенсионеров. По данному факту руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю незамедлительно назначена служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, - говорится в сообщении пресс-службы Главка.

Также в ведомстве рассказали, что предварительно установлено, что в сентябре текущего года в УВД по городу Сочи поступило сообщение о краже 60 тысяч рублей из частного домовладения. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен гражданин, возможно причастный к данному противоправному деянию, который был доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. С ним проведены необходимые следственные мероприятия, после чего мужчина был отпущен. В ходе служебной проверки будут изучены и проверены все факты изложенные в публикации. На основании собранных материалов будет принято решение в соответствии с законодательством.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре спустя восемь месяцев откроют для движения улицу имени 40-летия Победы.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МВДпыткиСКРсамоубийствосуицидсмертьпоездпроверкаСочиКраснодарский край
1
1