Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 26.12.2021 10:16

В Краснодаре спустя восемь месяцев откроют для движения улицу имени 40-летия Победы

Там наконец-то завершили капитальный ремонт.

Движение на капитально отремонтированном участке улицы имени 40-летия Победы наконец-то возобновят ночью 27 декабря - спустя чуть более восьми месяцев. Реконструкция участка протяженностью в 700 метров в границах Восточно-Кругликовская - Героев-Разведчиков началась еще 18 апреля. И вот, к Новому году там расширили дорогу, сделали тротуар, велодорожку, освещение. Построили ливневку, установили новые светофоры и остановочные павильоны. Оборудовали съезды, выполнили благоустройство.

С раннего утра предстоящего понедельника по этой дороге станет ездить не только личный, но и общественный транспорт. По стандартным схемам возобновят работу автобусы №46 «Центральный колхозный рынок — посёлок Плодородный», №62 «Мегацентр «Красная Площадь» — ул. им. Генерала Трошева» и №101А «Посёлок Плодородный — хутор Октябрьский».

Для удобства пассажиров там были установлены новые остановочные павильоны. Жители смогут в уже привычных для них местах садиться в транспорт и отправляться в поездки, уточнили в администрации Краснодара.

Напомним, ранее мы сообщали, что в шесть утра 27 декабря на улице имени Орджоникидзе в Краснодаре перекроют проезд для любого вида транспорта в связи с проведением некоего краевого мероприятия - какого в мэрии не уточнили. Снимут ограничение только на следующий день, вечером 28 декабря, правда точного времени тоже не называют. А на трех улицах Краснодара с 1 февраля запретят стоянку и остановку машин.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогаКраснодарремонт
0
0