Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2022 15:17

«Мы с горожанами наведем порядок»: мэр Алексеенко пригласил краснодарцев выйти на субботник

Глава Краснодара Андрей Алексеенко призвал жителей города присоединиться к общегородскому субботнику, который пройдет 16 апреля.

На очередном совещании мэр Андрей Алексеенко сделал заявление, что вместе с жителями город быстро преобразится и пригласил краснодарцев посодействовать этому на городском субботнике, который пройдёт 16 апреля в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству.

«Пока у нас остаются вопросы, касающиеся санитарного состояния города. Работа в этом направлении не прекращается, подключены все службы города, сотрудники администраций. По сложившейся традиции в эту субботу мы с горожанами вместе наведем порядок, как минимум, около своего дома. Чистый город начинается с чистого двора, и необходимо позаботиться о том, чтобы Краснодар стал именно таким — чистым и уютным городом», — сказал Андрей Алексеенко.

С 1 марта по 24 апреля в кубанской столице проходит двухмесячный марафон по наведению санитарного порядка. В нем участвуют коммунальные службы, управляющие компании, предприятия, жители, молодежь и волонтёры, сотрудники администрации города и внутригородских округов, сообщают в пресс-службе краснодарской мэрии.

Как отмечают в городской администрации, сейчас в Краснодаре усилен мониторинг состояния улиц, активно вывозят мусор, а также усилена работа по уборке общественных территорий и зеленых зон города — парков, скверов, дворов и придомовых территорий. Кроме того, в краснодарской мэрии обещают, что в ближайшее время город украсят более 300 тысяч цветов. 

Напомним, сезон фонтанов в Краснодаре откроется уже 29 апреля.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы следить за нашими эксклюзивными новостями и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Валерия Юсупова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармэрсубботник
0
1