Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2021 13:55

Выбор за вами: краснодарцы смогут определить территории, которые благоустроят в следующем году

25 января во время планерки в администрации Краснодара стало известно о том, что жителям города дадут возможность самим определить территории, которые будут благоустраивать в 2022 году. На данный момент мэрия представила перечень из 22 скверов, бульваров и набережных.

К примеру, в Карасунском округе можно выбрать из четырех территорий: бульвара Николаевского, сквера Казачьей Славы, бульвара Сормовского, скверов имени Гатова и Старокорсунского. Все они нуждаются в благоустройстве, но какими займутся в следующем году, решать краснодарцам.

В Западном округе представлены сквер имени Рахманинова, парк Береговой, скверы имени Дзержинского и Светлый. Для благоустройства в Центральном округе предложили скверы Дубинский и Петровский, а также набережную Нижнего Покровского озера.

В Прикубанском округе в перечень попали сразу десять участков. В их числе: скверы памяти Героев Танкистов, имени Покрышкина, бульвары Калининский и имени Кирилла Россинского, сквер в станице Елизаветинской. А также скверы Кореновский, Лазурный, Академический и Троицкий, бульвар Кругликовский.

- Хочется отметить, что голосование пройдёт с 00.00 10 февраля до 24.00 19 февраля, и оно будет в онлайн-режиме, дистанционно на сайте krd.ru. Порядок уже размещается — как это всё будет происходить. Поэтому мы полностью готовы, всю ситуацию уже отработали, - подчеркнул заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Ранее стало известно о том, что на благоустройство более 200 парков и скверов на Кубани потратят 1,8 млрд рублей. В Краснодаре, тем временем, активно идут работы по строительству новой трамвайной ветки.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарблагоустройствопаркискверы
0
0