На благоустройство сел Кубани выделят 233 млн рублей
![На благоустройство сел Кубани выделят 233 млн рублей На благоустройство сел Кубани выделят 233 млн рублей](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/74a/flag_-krasnodar.jpg)
Фото: Блокнот Краснодар
Читайте также:
- На строительство самой большой школы в Краснодаре выделили деньги (08.10.2019 15:19)
- Работодатели стали платить больше: зарплаты в Краснодаре выросли (07.10.2019 21:20)
- Непривлекательную позицию в рейтинге по уровню зарплат занял Краснодар (07.10.2019 08:52)
Краснодарский край получит 233,2 млн рублей из федерального бюджета в рамках государственной программы, призванной улучшить жизнь в селах. Об этом стало известно 9 октября.
По словам вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки, средства пойдут на улучшение инженерной инфраструктуры в сельских районах Кубани.
- Также мы рассчитываем, что будут выделены деньги на мероприятия подпрограммы «Современное развитие сельских территорий». Край подал заявку на участие в ней с пятью проектами на сумму 1,2 млрд рублей. Проекты подразумевают строительство социальных объектов, школ, детских садов, спортивных комплексов и парков, - добавил заместитель губернатора.
Программу анонсировал премьер министр РФ Дмитрий Медведев на открытии агропромышленного форума «Золотая осень». Она стартует со следующего года.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар