Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.10.2019 21:20

Работодатели стали платить больше: зарплаты в Краснодаре выросли

В поисках работы многие часто обращаются к популярным сайтам, которые могут помочь найти свое место на трудовом рынке. 7 октября эксперты «Авито Работа» провели анализ тех изменений, которые произошли в краевой столице на рынке труда по итогам III квартала текущего года. Как оказалось, зарплаты в кубанской столице выросли на 6%.

Среди самых популярных профессий оказались строители с заработком в 49 тысяч 100 рублей. «Бронзу» взяли - транспорт и логистика. В этой сфере за месяц можно заработать 40 тысяч 700 рублей. На третьем месте «продажники». Их среднемесячный заработок равен 38 тысячам.

Снимок4.JPG

А вот по уровню средней зарплаты Краснодар замкнул пятерку лидеров. Его опередили Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.

По словам специалистов, средняя зарплата в Краснодаре – 38 200 рублей.

Также стало известно, кого больше всего ищут работодатели. Предпочтение отдавали специалистам в сфере «продаж», «производство, сырье, с/х», «строительство», «транспорт и логистика», «автомобильный бизнес».

Снимок3.JPG

- Среди соискателей наибольший интерес вызвали вакансии из сфер«транспорт и логистика», «строительство», «продажи», «производство, сырье, с/х», «без опыта и студенты», - отметили в пресс-службе «Авито».

Если же вы ищете работу, хотите расширить свой коллектив грамотным специалистом или хотите хорошо зарабатывать, но не так лень ждать подходящего варианта, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь по номеру: +7 967 313-73-15.

Ранее «Блокнот» писал, что Краснодар занял непривлекательную позицию в рейтинге по уровню зарплат. А также в краевой столице не против от услуг «ночных бабочек».

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарработазарплата
0
1