Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 23.12.2017 10:04

На форуме нацдиалога в Сочи обсудят конституционную реформу Сирии

Комитет по реформе конституции Сирии планируется создать в рамках конгресса в Сочи.

Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи пройдет 29-30 января будущего года. На нем, по сообщению спецпредставителя президента по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева, обсудят различные вопросы, в частности реформирование сирийской конституции.

- Различные вопросы будут обсуждаться на этом форуме, прежде всего по конституционной реформе, по созданию условий для проведения честных выборов под эгидой ООН с привлечением международных наблюдателей. Эту работу надо начинать, надо создать комитет или комиссию, можно называть как угодно, по конституционной реформе, - сказал Лаврентьев.

Среди других задач конгресса также вопрос о восстановлении Сирии и экономики страны. Согласование окончательного списка участников форума продолжается. На сегодня 1,5 тысячи делегатов - не окончательная цифра, сообщает ТАСС.

Как ранее писал "Блокнот Краснодар", 22 ноября в Сочи состоялась историческая встреча президентов Турции, России и Ирана, на которой обсудили вопрос Сирии. Позже стало известно, что кубанские военные из Сирии возвращаются домой.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
СирияСочи
0
0