Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 22.12.2017 07:55

Краснодарец Сергей Галицкий побывал «на званом ужине» у Владимира Путина

Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий посетил встречу с предпринимателями, которую устроил президент России.

Владимир Путин вчера, 21 декабря, провел встречу с представителями бизнеса. На нее были приглашены ведущие предприниматели страны. Среди 39-ти приглашенных Сергей Галицкий стал единственным представителем Краснодарского края. Он занял место рядом с Аркадием Волож, являющимся создателем и генеральным директором компании «Яндекс».

2017-12-22-073327_1440x900_scrot.png

- Прежде всего поздравляю вас с наступающим Новым годом. И хочу пожелать успехов вам, вашим близким в ваших делах, не только в бизнес-делах, во всех ваших делах. Хочу пожелать вам успехов и благополучия. Мы с вами встречаемся не только для того, чтобы обменяться поздравлениями, конечно, но и подвести итоги уходящего года, обсудить вопросы – важные и для государства, и для бизнеса, - рассказал Владимир Путин.
По словам президента России, завершился период рецессии. Он привел статистические данные, согласно которым за период январь – ноябрь текущего года ВВП вырос на 1,4 процента.

- Хотя в четвертом квартале наметилось некоторое замедление роста, но все-таки тренд очевидный – вперед. Мы понимаем с вами, почему некоторое снижение произошло, – за счет снижения объемов промышленного производства, - резюмировал Владимир Путин.

Отдельное внимание было уделено безработице и росту торговли и потребительского спроса.

- Рост торговли и потребительского спроса, который, начиная с сентября, растет примерно на три процента по сравнению с прошлым годом, - отметил Владимир Путин

Президент России рассказа о том, что процент незанятых граждан опустился до уровня 5,1 процента, согласно статистике за ноябрь 2017-ого года.

- Как я уже говорил, для обеспечения устойчивого роста нам необходимо повышать производительность труда и задействовать структурные факторы, - напомнил Владимир Путин.

Отдельным вопросом стало обсуждение конкуренции на всех рынках. Владимир Путин рассказал, что подписан указ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

- Его суть в серьезном снижении доли государства в отечественной экономике во всех конкурентных сферах, в создании равных условий и свободы экономической деятельности на всей территории России, - рассказал Владимир Путин.

Президент России рассказал, что просьба предпринимателей о создании удобных механизмов возвращения капиталов в Россию проработан Правительством. Владимир Путин рассказал о том, что в следующем году будут выпущены специальные ценные бумаги, а именно, как и предлагали бизнесмены, отечественные облигации внешних займов, номинированные в иностранной валюте.

2017-12-22-073330_1440x900_scrot.png

- Это то, что мне хотелось бы сказать в начале. Думаю, что мы потом обменяемся в рабочем порядке некоторыми соображениями, - подытожил Владимир Путин.

На данный момент не известно о чем Владимир путин и Сергей Галицкий говорили с «глазу на глаз» без камер.


Видео пресс-службы президента России Владимира Путина.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский краймосквапутинпрезидентроссиягалицкиймагнит
0
0