Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 30.12.2020 15:59

На Гидрострое в Краснодаре изменится схема движения по одной из улиц

30 декабря в администрации Краснодара предупредили автовладельцев о том, что по одной из улиц в микрорайоне Гидростроителей будет изменена схема движения транспорта. Связано это с те, что завершено строительство автодороги по проспекту им. Писателя Знаменского.

В связи с этим специалистами департамента транспорта и дорожного хозяйства была проведена соответствующая работа по перераспределению транспортных потоков. Изменения, по данным департамента, вступят в силу с 22 января 2021 года и коснуться они улицы Артезианской.

Таким образом водители смогут двигаться только в одном направлении от улицы им. Невкипелого до дома № 16 по ул. Артезианской в сторону улицы Кружевной. А это значит, что автовладельцы не смогут больше выехать с Артезианской на Невкипелого. В свою очередь по проспект имени Невкипелого будет обеспечено двустороннее движение.

- Жители многоквартирных домов по ул. Артезианской смогут выезжать на новую дорогу и уже по ней двигаться в нужном направлении, - пояснили в дептрансе.

Новая схема движения, по версии специалистов, позволит снизить нагрузку на пересечение улиц им. Невкипелого и Артезианской, создать возможность для ускорения движения в сторону основной артерии — ул. Автолюбителей.

Artezianskaya.png

Напомним, что в скором времени начнется работа по строительству новой трамвайной ветки. Также в мэрии Краснодара рассказали о планах по ремонту дорог на 2021 год.

А вот как будет работать общественный транспорт в новогодние праздники? Читайте в нашем материале.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодартранспортавто
0
0