Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 03.05.2017 14:37

На капремонт разбитых домов Кубани выделили «неприлично» большие деньги

На встрече губернатора Краснодарского края с активистами ОНФ в Сочи власти озвучили, каким образом и за какие деньги собираются капитально ремонтировать «обшарпанные» многоэтажки.

Стало известно, что в 2017 году власти запланировали привести в порядок более тысячи домов. На эти цели выделили «невиданные» прежде суммы.  Как отметил замгубернатора Андрей Алексеенко, в этом году на капремонт уйдет больше денег, чем в прошлом и позапрошлом годах – это 1, 8 миллиарда рублей. Поэтому Вениамин Кондратьев потребовал, чтобы все расходы этих средств были максимально прозрачны.

- Мы наблюдаем качественный рост собираемости средств. И если человек платит, он должен понимать, что он получит, когда в его доме начнется ремонт. Темпы снижать нельзя, - сказал губернатор.

Алексеенко добавил, что сами кубанцы в курсе, какие же дома подлежат ремонту. Их перечень публикуется на официальном сайте администрации. Руководитель проекта «Качество повседневной жизни» Николай Денисов рассказал, что жители могут вносить свои пожелания по ремонту и отправлять свои заявки до 25 мая. Между тем, на благоустройство дворов и территорий общего пользования власти края также выделили 1, 8 миллиарда рублей. 

Напомним, что в Краснодаре идет полным ходом капитальный ремонт многоэтажек. В их число вошли только 300 счастливчиков.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньВениамин Кондратьевкапремонт домовбюджетмиллиарды
0
0