Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.11.2020 10:01

На краснодарку, напавшую на ребенка с молотком, возбудили уголовное дело

12 ноября стало известно о том, что история с нападением на 8-летнего мальчика на улице Стасова в Краснодаре получила продолжение в отделе полиции.

Напомним, «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что это произошло 10 ноября днем. Незнакомая женщина подошла к ребенку и схватила его за куртку, потянув за собой против его воли. Она тащила несовершеннолетнего в сторону дома № 141. Мальчик сопротивлялся, и это увидела прохожая. Она остановила незнакомку и потребовала отпустить ребенка.

В ответ на это правонарушительница вытащила молоток и начала угрожать физической расправой, а затем ушла. Согласно сообщениям в социальных сетях, при попытке нанести удар ее остановил мужчина, стоявший рядом.

Сотрудники полиции, приехавшие на вызов, опросили соседей. Оказалось, эта женщина действительно живет на улице Стасова, и уже не в первый раз скандалит с окружающими людьми.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару, было возбуждено уголовное дело об угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Фигурантке дела может грозить до двух лет лишения свободы. Правоохранители разбираются в обстоятельствах инцидента.

Еще одно дело, с которым разбираются полицейские, касается КубГУ и одного из студентов, который напал на девушку прямо в университете.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарнападениеуголовное делоСтасовамальчикмолоток
0
0