Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 15.07.2020 08:53

На Красных Партизан в Краснодаре, где поворачивали через две сплошные, сделают островок безопасности

В администрации Краснодара рассказали об изменении организации движения на одном из участков по улице Красных Партизан.

Сегодня, 15 июля, на улице Красных Партизан меняется организация движения. Это касается участка дороги между домами №105 и №109. По сообщению мэрии Краснодара, с территории многоэтажных домов теперь нельзя будет вывернуть налево на улицу Красных Партизан.

Нельзя также будет съехать во дворы с улицы Красных Партизан, совершая левый поворот. В ведомстве уточнили, что и раньше нельзя было. На этом участке согласно дорожной разметке были нанесены две сплошные полосы, но водители часто пренебрегали правилами и пересекали их, что создавало угрозу безопасности.

Чтобы этого не происходило, на этом участке сделали «островок безопасности» и установили соответствующие дорожные знаки. Где можно развернуться при въезде с территории и домов и необходимости попасть туда, в мэрии не уточнили.

В администрации напомнили, что улицу Красных Партизан на участке между улицами Академика Трубилина и Лукьяненко ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Ранее стало известно, что улица Переходная уже отремонтирована и готова к использованию. Подрядчик обновил участок между улицами Вишняковой и Дмитриевской Дамбоц. Также на улице Горького в Краснодаре начали менять водопровод.

На улице Краевой в Краснодаре заменят участок теплотрассы, где в начале июля произошла авария. Трубы будут менять в Пашковском микрорайоне на участке между улицами Кирова и Бершанской. На этом же участке, добавили в мэрии, ограничат движение автомобильного транспорта до 6 октября.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

машинаКраснодардорогадом
0
0