Краснодар Среда, 01 мая
Происшествия, 08.10.2022 08:18

На Крымском мосту остановлено движение после взрыва

Утром 8 октября на Крымском мосту недалеко от Керчи в результате возгорания цистерны с топливом приостановлено движение автотранспорта в сторону полуострова и Краснодарского края.


- «По предварительным данным, горит цистерна с топливом на одном из участков. Судоходные арки не повреждены», - сообщил корреспонденту «Блокнота Краснодара» советник главы Крыма Олег Крючков. – «О причинах и последствиях говорить рано. Ведутся работы по тушению пожара».

Сервис «Яндекс» показывает, что движение по автомобильной ветке Крымского моста временно приостановлено.




- «Есть косвенные подтверждения по автомобильной части Крымского моста, железнодорожная пока еще горит...», - пишет краснодарский политолог Андрей Гусий. – «Так выглядит автомобильная часть, а так – железнодорожная.

По словам секретаря Совбеза Николая Патрушева от 5 октября 2022 года, в Крыму «значительно увеличилось число преступлений, совершенных с использованием оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». «Поэтому необходимо привести планы по противодействию терроризму в соответствие с уровнем террористических угроз и повысить эффективность исполнения предусмотренных в них мероприятий», – Николай Патрушев.




Происшествие все меньше похоже на случайность, а все больше на диверсию, но, так или иначе, – выводы по безопасности должны быть сделаны. Кадровые тоже, пора».

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Взрыв Крымского моста  Главное сегодня  
крымский моствзрывцистернаостановка движениядиверсиягусийполитолог
0
0