Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2020 06:30

На Кубань пришли морозы

В Краснодарском крае по-настоящему осенняя погода. Кое-где 10 ноября ожидаются даже морозы. Где — рассказывает «Блокнот Краснодар».

По прогнозам синоптиков, в этот день в регионе будет переменная облачность. Местами возможен небольшой дождь. В ночные и утренние часы возможен туман. Ветер 4-9 м/с. Ночью температура воздуха составит 3-8 градусов тепла, а в предгорных районах опустится даже до -2 градусов. Днем воздух прогреется до +8..+13 градусов.

Осадков не будет на Черноморском побережье. Правда, будет ветрено: 6-11 м/с, местами до 12-17 м/с, а в Новороссийске даже до 20 м/с. Температура воздуха ночью 6-11 градусов тепла, днем до +12..+17.

В Кубанской столице ожидается переменная облачность и временами небольшой дождь. У водоемов и в низинах возможен туман. Ветер 4-9 м/с. Ночью температура воздуха 4-6 градусов тепла, днем до 10-12 градусов со знаком «плюс».

Согласно народным приметами, на Руси 10 ноября запрещалось выполнять женские обязанности - шить, вышивать, вязать и так далее.  Можно было только трепать лен. Считалось, что святая Параскева, день которой как раз 10 ноября, ходит вся исколотая иглами, веретенами и спицами. Эти увечья она получила от девушек, которые нарушили запрет на работу в этот день. 
 

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаКраснодардождьосень
0
0