Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 09.11.2020 19:46

Предприятиям потребсферы Кубани грозит свыше 1 млн рублей штрафов за нарушение в пандемию

В администрации Краснодарского края 9 ноября рассказали, как предприятия потребительской сферы региона соблюдают требования Роспотребнадзора, а также о том, что им грозит в случае несоблюдения режима.

6-8 ноября в кубанской столице прошли рейды по объектам торговли и общественного питания на соблюдение ограничительных мер в период распространения коронавируса. Выявлено было семь объектов, которые нарушили режим повышенной готовности. В отношении должностных и юридических лиц было составлено девять административных материалов, общая сумма штрафных санкциий составила 1,2 млн рублей.

- Мониторинг ведется в круглосуточном режиме, - обозначил глава департамента потребсферы Роман Куринный. - В дневное время следим за тем, как работают торгово-развлекательные центры, комплексы, объекты торговли и бытовых услуг. В ночное время проверяем деятельность заведений общественного питания.

Основными нарушениями были названы следующие: отсутствие СИЗов у персонала, работа после полуночи, предоставление услуг питания в ТРЦ и предоставление услуг по курению кальянов.

Отмечается, что, если заведения нарушат повторно режим повышенной готовности, им грозит штраф до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в крае работает «горячая линия», по которой можно пожаловаться на нарушающие требования Роспотребнадзора кафе или магазины. В кубанской столице, например, на выходных была приостановлена деятельность популярного у горожан «Фудмаркета».

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньштрафограничение
0
0