Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2017 10:08

На Кубани для чиновников закрыли доступ к сайтам, показывающим способы фальсификации выборов

В Калининском районе сотрудники местного отделения прокуратуры обнаружили в Сети сайты, которые содержат в себе информацию о способах фальсификации выборов.

Изменить результаты выборов на порталах предлагают в том числе и с помощью вбросов дополнительных бюллетеней, в которых уже отмечен «нужный» кандидат. Прокурор обратился в суд с требованием признать информацию запрещенной, так как ею могут воспользоваться нечестные кандидаты, что в итоге может повлиять на честность и прозрачность предстоящих выборов в Законодательное собрание Краснодарского края. Как сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе прокуратуры края, суд удовлетворил требования в полном объеме.

- Доступ к сведениям на сайте был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, что указывало на публичность распространения материалов. Опубликованная в сети Интернет информация признана запрещенной на территории Российской Федерации. Работа в указанном направлении будет продолжена, - прокомментировали в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Калининский районпрокуратурыфальсификация выборовЗаксобраниезапрещенные сайты
0
0