Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2017 17:18

На Кубани до конца года построят 8 новых школ

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 7 ноября провел с руководителями профильных министерств совещание.

На нем глава региона отметил, что строительство школ особенно в условиях постоянного роста миграционного потока крайне актуальна. Заместитель губернатора Анна Минькова пояснила, что до конца года в Краснодарском крае сдадут восемь общеобразовательных школ.

– Все они в разное время в следующем году примут детей. В двух школах уже идут занятия – это блок начальных классов на 400 мест в станице Староминской и школа на 200 мест в поселке Верхняя Беранда под Сочи. Еще одна на 120 мест в поселке Школьном Крымского района открывается 10 ноября, – уточнила вице-губернатор.

Также, по ее словам, почти готовы еще три школы – в Сочи, Новороссийске и Армавире. Каждая из них рассчитана на 400 мест. Их должны закончить до 15 декабря. В Армавире и Сочи учебные учреждения начнут работать с третьей четверти, а в Новороссийске — со 2 апреля.

– Впервые за многие года край начал активно строить школы и продолжит это делать. В общей сложности с 2017 по 2019 год при участии федеральных и краевых программ в Краснодарском крае должно появиться 20 образовательных заведений, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКондратьевгубернатор
0
0