Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 27.04.2021 07:30

На Кубани дождь с грозой сменится теплой погодой

В Краснодарском крае 27 апреля начнется с дождя, который закончится к полудню. Затем будет теплая погода, температура поднимется до 17 градусов тепла. Об этом сообщил Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, утро на Кубани начнется с дождя с грозой. В восточной половине края будет сильный дождь. В кубанской столице осадки не прогнозируются. Температура воздуха утром будет около 9 градусов. Днём дожди закончатся и погода прояснится. Возможна переменная облачность, а столбики термометров поднимутся до отметки 17 градусов. Ветер будет западной четверти 4-9 м/с, днем местами с порывами до 13 м/с.

27 апреля по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского — святого Мартина I. А Лисогоном день называют из-за того, что в этот лисы покидают свою старые норы и ищут новые. Этот день принято проводить со своей второй половинкой. Приметы на 27 апреля говорят, что если провести праздник вместе, то вы уже не расстанетесь.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпогода
0
0