Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2021 08:40

На Кубани 25 апреля холодает и дождит

В воскресенье, 25 апреля, в Краснодарском крае ожидается пасмурная прохладная погода. Синоптики обещают дожди и максимум +14 градусов.

Утро начнётся с совершено неуютных 6 градусов так называемого тепла. И лишь к полудню воздух прогреется до +12...13 градусов. К закату, который природа запланировала на 19:21, температура опустится до +10.

Как сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение дня скорость ветра (восточного, сменяемого северо-восточным) составит 3 метра в секунду.

25 апреля празднуется Вербное воскресенье. В этот день считается, что Иисус вошел в Иерусалим на осле, а народ в знак приветствия бросал на дорогу пальмовые ветви. На Руси из-за холодного климата их заменили вербой. В этот день все христиане святят ветви и приносят домой.

Считается, что это последний день, когда христианин может набраться сил перед главным испытанием — Страстной неделей, которая закончится Пасхой. Поэтому стоит отложить все дела и провести день в спокойной атмосфере.

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпогода
2
0