Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2021 19:31

На Кубани годовалого малыша забила до смерти собственная мать

Краевой следственный комитет 7 июня сообщил о завершении расследования в отношении 28-летней жительницы станицы Удобной Отрадненского района и ее сожителя. Годовалый мальчик был убит собственной матерью и ее приятелем. Молодые люди пытались «успокоить» расплакавшегося малыша.

Мальчика били регулярно. До убийства, 13 марта, женщина дважды ударила мальчика рукой по голове, а потом пнула его ногой в область голени. Экспертиза показала, что в результате этого удара мальчик получил перелом.

Через две недели, 31 марта, мальчик снова сильно расплакался, чем мешал обвиняемым отдыхать.

— В связи с этим мужчина нанес ему металлической кухонной толкушкой один удар в область головы, а мать мальчика ударила его по голове деревянной палкой. После этого ребенок перестал плакать и обвиняемые продолжили заниматься своими делами, — сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Спохватились только поздно ночью: мальчик не подавал признаков жизни. Бригада скорой помощи констатировала смерть ребенка. Экспертиза установила, что причиной гибели малыша стала черепно-мозговая травма.

Уголовное дело в отношении женщины и ее сожителя в ближайшее время будет направлено в суд.

Напомним, дело об истязании малолетнего было раскрыто в Сочи, о чем 3 марта сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Жительница Сочи за любую провинность жестоко избивала своего малолетнего пасынка. 

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоКраснодарский край
0
4