Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 11.08.2021 18:07

На Кубани из-за Навального едва не сняли с регистрации кандидата в депутаты Госдумы

Краснодарском крае депутат от «Яблока» Совета муниципального образования Ейского района на непостоянной основе, выдвигая свою кандидатуру в предвыборную гонку за кресло депутата Госдумы едва не лишился регистрации за свои высказывания. 

Как пишет в своём телеграм-канале Александр Каравайный на него составили протокол сотрудники Центра противодействия экстремизму по части второй статьи 13.15 КоАП «Злоупотребление свободой массовой информации».

– Правоохранителям не понравился ролик, – написал в своем телеграм-канале депутат Ейского района. – В нём я называю Навального политзаключенным и требую расследования его отравления. В этом же ролике я говорю, что, хотя и не всегда во всём согласен с Алексеем, но дело Ив Роше считаю сфабрикованным, и требую его освободить.

После этой публикации «яблочник» просил всех помочь ему с оглаской данного поста в социальной сети. Как видно из его обращения, молодой политик сильно перенервничал из-за административного протокола Центра противодействия экстремизму. Но, избирательная комиссия Краснодарского края милостивого зарегистрировала кандидата от партии, которую создал Явлинский еще в прошлом тысячелетии. С 6 августа Каравайный официальный кандидат в гонке за место в нижнем парламенте РФ восьмого созыва.

Напомним, в Краснодарском крае прошли регистрацию в кандидаты депутаты Госдумы 2021 года 77 человек. Все они представители политических партий. Ни одного самовыдвиженца на Кубани в этой политической гонке пока нет.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы в Госдуму - 2021. Кандидаты Краснодарского края  
выборыГосдумаКраснодарский край
1
0