Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 28.08.2020 16:30

На Кубани могут включить санкур в нацпроект по производительности труда

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и министр экономического развития РФ Максим Решетников 28 августа обсудили реализацию национального проекта в регионе.

В ходе беседы министр поддержал инициативу главы Кубани включить санкур в нацпроект по производительности труда. Он поручил ведомству проработать этот вопрос параллельно с созданием нового нацпроекта по туризму.

Еще в 2017 году в Краснодарском крае разработали программу, в рамках которой бизнес получал субсидии на внедрение бережливых технологий. В следующем году регион попал в число участников нацпроекта, поскольку здесь уже имелись наработки в повышении производительности труда. На сегодняшний день в нацпроекте задействованы свыше 100 предприятий Кубани.

– Нацпроект открывает большие возможности для реального сектора экономики. Мы заинтересованы, чтобы в нем участвовало как можно больше предприятий из самых разных сфер. Поэтому предлагаем расширить базовый перечень отраслей - дополнить его санаторно-курортным комплексом, – предложил Кондратьев.

Решетников также отметил, что край взял правильный вектор, связанный с расширением промышленности.

– Это пищевые производства, машиностроение, сельское хозяйство. Промышленность создается на самой современной основе, и это не только станки, но и правильные технологии. И это единственно возможный путь для дальнейшего роста заработной платы на предприятиях, - заявил глава федерального ведомства.

Ранее стартовала программа кэшбэка для туристов, едущих в Краснодарский край. А Кубань в пятый раз заняла первое место по обороту организаций.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
санкургубернаторнацпроект
0
0