Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2020 16:20

На Кубани наградили школьника за помощь в задержании преступника

В Краснодарском крае 12 июня полицейские наградили ученика 10 класса Максима Бершакова. Школьник помог задержать опасного преступника.

Максим живет в Кущевском районе. Как-то мальчик шел домой и увидел, как неизвестный избивает прохожего. Подросток не прошел мимо, а стал звать на помощь и попытался задержать злоумышленника  самостоятельно. И хотя преступнику удалось скрыться, его задержали по горячим следам быстро. 

Бершаков вызвал пострадавшему бригаду скорой помощи и сообщил о произошедшем в полицию. Правоохранители, получив точные приметы нападавшего, смогли задержать его в течение часа на одной из улиц станицы.

Оказалось, что злоумышленник уже ранее был судим. 29-летний местный житель находился в алкогольном опьянении и в результате конфликта ударил потерпевшего несколько раз. Тот упал на землю и ударился головой о тротуарную плитку. 

За активную гражданскую позицию, смелость и неравнодушие, а также за грамотные действия, которые помогли задержать злоумышленника, Максим Бершаков награжден благодарственным письмом и ценными подарками, прокомментировала пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее стало известно о том, что полицейские задержали участников стрельбы в одном из краснодарских ЖК. А злоумышленник забил до смерти пенсионерку и его дочь в Краснодаре.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайполицияшкольникнаграда
0
0