Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.09.2016 11:58

На Кубани обокрали жителя Ростовской области

На Кубани обокрали жителя Ростовской области
В полицию поселка Верхнебаканского обратился житель Ростовской области. Сотрудникам правоохранительных органов он рассказал, что в одном из кафе, где дожидался автобуса до Краснодара, познакомился с тремя мужчинами.

После распития алкогольных напитков, между новыми знакомыми возник конфликт. Трое незнакомцев отобрали у гостя региона деньги и два мобильных телефона на общую сумму 5 тыс. рублей.

В полиции потерпевшему показали фотографии ранее судимых лиц. Среди них мужчина узнал одного из своих обидчиков, 41-летнего местного жителя. При досмотре дома у подозреваемого сотрудники полиции нашли деньги и украденные сотовые телефоны.

«В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас полиция разыскивает остальных участников преступления.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаНовороссйискполициязадержание
0
0