Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2021 15:37

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за ливней, гроз и смерчей

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ливней, гроз и смерчей. Непогода сохранится с 9 по 11 мая. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Опираясь на прогнозы синоптиков, краевое управление МЧС объявило экстренное предупреждение в регионе и Республике Адыгея. В течение трёх суток, с 9 по 11 мая, ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. В притоках бассейна реки Кубань, реках Черноморского побережья и Республики Адыгея ожидается подъём уровня воды до опасных отметок.

В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют оставаться, при возможности, дома. Если это невозможно, то следует быть предельно внимательным на улице, держаться подальше от строений, деревьев и высотных сооружений. Также важно парковать автомобиль в надежном месте.

Кроме того, с 9 по 10 мая на участке Черноморского побережья от Магри до Веселого (район Сочи) ожидаются смерчи над морем. При усиленном ветре спасатели рекомендуют оставаться дома. Если непогода застала на улице, то стоит спуститься в подземный переход и переждать её там. Не стоит оставаться в автомобиле или общественном транспорте, как и прятаться возле стен зданий или линий электропередач.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньМЧСэкстренное предупреждениепогода
0
0