Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 04.08.2021 21:47

На Кубани опубликовали QR-коды чиновников администрации

В Краснодарском крае чиновники администрации получили QR-коды и их опубликовали в сети Интернет. QR-коды занесли в специальный раздел – «Информация о вакцинации органов исполнительной власти». Его создали по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. 

Как отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края сделано это для того, чтобы люди поняли, что вакцинация необходима и неопасна.

– При наведении на QR-код камеры смартфона откроется ссылка на портале Госуслуг, – рассказали в пресс-службе администрации края. – Там можно увидеть срок действия сертификата о вакцинации. В разделе, опубликованном на сайте администрации, размещены QR-коды о вакцинации губернатора Вениамина Кондратьева, его заместителей, руководителей министерств и ведомств, а также глав муниципальных образований.

Напомним, на Кубани прививку от COVID-19 сделали около 1,6 млн человек. Пункты вакцинации открыты во всех районах края и крупных населенных пунктах.

Отметим, что ученые обнаружили растение, которое поможет в борьбе с коронавирусом. Бакалавр микробиологии и биотехнологии, магистр биохимии и молекулярной биологии Федор Попов рассказал о том, какое влияние может оказать на течение коронавириса у человека растение чернушка посевная.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКраснодарКубань
0
1