Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 18.07.2020 18:33

На Кубани отремонтировали почти 300 многоэтажек

В администрации Краснодарского края 17 июля рассказали о выполнении программы по капитальному ремонту многоэтажных домов.

Все районы региона выполнили работы как минимум на 50%. На данный момент ремонтируют еще 306 многоэтажных дома. В ведомстве уточнили, что удалось увеличить темпы ремонта. И сделали это за счет особого подхода.

В частности, в районах Краснодарского края, за исключением Сочи и Динского района, начал работать один региональный оператор. В прошлом году он работал на территории только половины всех муниципальных образований.

В администрации Краснодарского края уточнили, что процесс ремонта, когда его выполняет одна подрядная организация, можно полностью контролировать. Еще одним моментом ускорения ремонтных работ стало объединение строительно-монтажных работ и проектирования.

Это сделано для того, чтобы подрядная организация, вышедшая на объект, оценивала масштабы работ. И, наконец, план работы на этот год начали разрабатывать еще в прошлом году, что дало возможность провести конкурсы по выбору подрядчиков еще в 2019 году.

– По сравнению с прошлыми годами темпы роста реализации программы существенно выросли. Если в 2019 году за первое полугодие годовой план был выполнен на 11,2%, то сейчас процент выполнения составляет 31,2%. Уже отремонтирован 291 дом, – сообщили в министерстве ТЭК И ЖКХ региона.

Всего же в этом году планируется сделать капитальный ремонт в 933 многоэтажных домах.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
домремонтКубань
0
0