Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.12.2015 15:16

На Кубани покрывают массовое «Царское побоище» зайцев чиновниками

На Кубани покрывают массовое «Царское побоище» зайцев чиновниками
За два дня высокопоставленные лица в одном из частных садов Ленинградского района перебили 177 особей зайца-русака.

Вопиющий случай жестокости произошел на Кубани в Рождественский сочельник почти год назад – 7 января 2015 года. Все это время журналисты пытаются добиться справедливого расследования и наказания группы высокопоставленных россиян, сообщает «Блокнот.ру».

Местные жители пожаловались в СМИ на сомнительные забавы  компании охотников-любителей, которые «развлекались» на территории ООО «Южное ААА». Массовое убийство зайцев проводилось без разрешения Минприроды, что дало информационный повод для журналистского расследования, которым занялась «Новая газета».


Нарушители остаются безнаказанными по сей день, а корреспонденты не могут добиться от правоохранителей ни реального ни административного наказания. Общая сумма ущерба государству, по подсчетам экспертов, составила порядка 765 000 рублей.

– Зайцы – это мы с вами, с нашими сломленными и загубленными жизнями. Некому на Кубани вступиться за простого человека! Тут надо понимать, что дело не в зайцах, для людей принципиально иное – абсолютно наглое нарушение закона, которое в целом свойственно краснодарской элите. Элита эта опьянена вседозволенностью и безнаказанностью. И, судя по фото, приобретает все более звериные черты, – отмечает издание.

Правоохранительные органы и директор ООО «Южное ААА» не видят в случившемся ничего страшного. По их словам, заяц-русак является обычным видом для европейской части России и не входит в Красную книгу, популяция пополнится 170 особями после первого весеннего выводка.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Царское побоищемассовое убийствозайцызаяц-русакчиновникирождествоЛенинградский районКубаньрасследованиесомнительная забаваразрешение
0
0