Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2021 13:07

На Кубани пострадавшие из-за мезоциклона школа и сад примут детей не раньше октября

Всего в результате разгула стихии пострадал 41 объект системы образования.

Из-за недавнего шторма в Краснодарском крае пострадали не только дома и дороги, но и образовательные учреждения. Всего по подсчетам администрации региона - 41 объект. На их восстановление направили 80 миллионов рублей. Почти везде к 1-му сентября успеют навести порядок, но вот коррекционная школа в Анапе и детский сад в Дефановке Туапсинского района все-таки в День знаний ребятишек принять не сможет. Эти МОУ пострадали больше всего. Вода не только зашла в здания, но и повредила необходимое оборудование.

Повреждено оборудование пищеблоков и учебных классов. Восстановление детского сада №11 идет полным ходом и завершится в течение месяца. А в школе №27 ситуация сложнее – там несколько раз откачивали воду. Теперь необходимо время, чтобы приступить к работам. Детей будут возить в ближайшую школу, – прокомментировала ситуацию вице-губернатор по соцвопросам Анна Минькова.

Кстати, на Кубани настолько много детей в этом году впервые сядут за парты, что в краснодарской школе №94 сформировали даже первый «Ы» класс. А школьные линейки пройдут только для первых и выпускных классов.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
образованиеподтоплениеАнапа
0
0