Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2021 10:45

На Кубани пострадавшим от стихии в начале июля выплатили 116 млн рублей

В Краснодарском крае от разгула стихии в начале июля пострадало свыше 3,5 тысяч человек. Им выплатили из казны края на сегодняшний день 116 млн рублей.

– С 12 июля мы стали выплачивать средства жителям, частично или полностью утратившим имущество первой необходимости, – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – Единовременную материальную и финансовую помощь уже получили более 3,5 тысяч человек. Выплатили более 116 млн. Всего же мы заложили 445 млн рублей из резервного фонда. Это сумма по итогам подворовых обходов.

Жители, зарегистрированные по месту жительства в пострадавшем домовладении и проживающие в нем, получают по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. В случае частичной утраты имущества – по 50 тысяч рублей, при полной – по 100 тысяч рублей.

«На данный момент средства выплатили 3598 жителям: в Горячем Ключе её получили 615 человек; в Туапсинском районе –1031; в Северском – 503; в Славянском районе, Горячем Ключе, Геленджике и Сочи перечислены средства по всем предоставленным документам», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в начале июля из-за наводнения в Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, Туапсинском, Славянском и Северском районах. В этих населённых пунктах и районах Кубани за несколько часов выпало до двух месячных норм осадков.

Напомним, стихия пришла в Краснодарский край 5 июля. Она разрушила сотни домов, были размыты десятки дорог, сметены мосты через реки, погибли восемь человек.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
стихиянаводнениеКубаньКраснодарский край
0
0